DRUM Stéatite
La pierre naturelle en stéatite rend encore plus précieuse cette forme ronde très demandée, avec sa grande vision de la flamme.
Caractéristiques
DRUM Stéatite
Drum Stéatite
| Type d'appareil | Granulés |
| Marque | CMG |
| Modèle | DRUM-2 Stéatite |
| Puissance nominal | 6, 8 ou 9 kW |
| Intervalle de puissance | non disponible |
| Taux de rendement | 87 % |
| Emissions de Co (à 13% O²) | non disponible |
| Taille du réservoir (kg) | 17-21 |
| Étanche et compatible RT2012 | Oui |
| Mode de chauffage | Convection pulsée |
| Consommation de combustible (kg/h) | non disponible |
| Autonomie (heures) | 11,5 - 28 h |
| Télécommande déportée | non disponible |
| Poids | 198 kg |
| Évacuation des fumées | Dessus ou arrière |
| Diamètre de sortie des fumées | 80 mm |
| Type d'installation | au sol |
| Largeur de l'appareil | 57 cm |
| Hauteur de l'appareil | 109 cm |
| Profondeur de l'appareil | 50 cm |
| Nombres de vitre(s) | 1 |
| Largeur de la vitre | non disponible |